MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé d'un singe et deux figures grotesques sur trois terrasses fleuries, l'une des figures casquée et armée tenant un bouclier portant l'inscription sans peur, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Provenance : Vente Maître Dupuy, Hôtel des ventes de Bayeux, 29 Février 2004 n°127,
95