Null SÈVRES

SÈVRES Quatre seaux à verre en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets en bleu et or sur les bords, les anses en forme de rinceaux rocaille et coquille. Marqués : LL entrelacés, lettres-date I, Q et X pour 1762, 1769 et 1775, marque des peintres Cardin, Vavasseur et Baudouin. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm. Quelques usures.

86