Null SÈVRES

SÈVRES Sept assiettes à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de feuille de chou rehaussés de peignés bleu, filet or sur le bord. Marquées : LL entrelacés, diverses lettres-date et marques de peintres. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.

84