Null VINCENNES

VINCENNES Assiette en porcelaine tendre nommée assiette à groseilles à bord contourné, l'aile décorée en relief de trois branches de groseille et de palmes, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Pierre-Antoine Méreaud. XVIIIe siècle, 1756. D. 25,3 cm. Eclats.

73