SAINT-CLOUD Ensemble de dix couteaux à manche en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois, pagodes et paniers fleuris. Les lames en acier, les viroles en argent. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 27 cm
67