CHANTILLY Moutardier couvert sur plateau ovale attenant en porcelaine tendre en forme de baril à cerceaux en relief, à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marqué : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. H. 9,5 cm. Provenance : Pierre de Regaini
61