Null CHANTILLY

CHANTILLY Paire de sucriers ovales couverts sur plateau attenant en porcelaine tendre de forme quadrilobée à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries, la prise des couvercles en forme de rinceaux entrelacés. Marqués : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. L. 25 cm. Provenance : Pierre de Regaini

60