CHINE Pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de scène de palais animé. Période Kangxi (1662-1722). H. 28 cm. Provenance : Vente Maîtres Couturier-Nicolay, Paris hôtel Drouot, 20 mars 1974 n°81
47