Null CHINE

CHINE Plat rond en porcelaine Kraak à décor en bleu sous couverte au centre d'un volatile sur un rocher et sur l'aile de compartiments fleuris. Dynastie Ming, début du XVIIe siècle, période Wanli. D. 28,5 cm. Provenance : Vente Maîtres Couturier-Nicolay, Paris hôtel Drouot, 20 mars 1974 n°88

45