Null Chine

Chine Coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de trois dragons poursuivant la perle et à l'extérieur de deux dragons parmi les nuages. Marque Guangxu à six caractères. Fin du XIXe siècle, période Guangxu (1871-1908). D. 37 cm.

34