CHINE - Époque Zhou (1028-256 av. J.-C.)

Vase à vin «jue» en bronze à patine verte à décor en relief de masques de taotie sur fond de frises de leiwen et cigales archaïsantes. (Petites restaurations). H : 20 cm

86