Pointe de lance en bronze, à décor d'un masque de taotie. (Restaurations).
H : 25 cm
Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-
Gobard en date du 1er juillet 1965, Bronzes Chine, p. 1, n°9.