CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Ornement en bronze à patine brune et traces de dorure en forme de masque de taotie. H : 11 - L : 14 - P : 17 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, Chine - Terres cuites, p. 2, n°17.
72