CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Statuette de dame de cour debout en terre cuite grise à traces d'engobe blanc. H : 21 cm. On joint une statuette de danseur en terre cuite à traces d'engobe blanc (petits accidents). H : 9 cm
55