MODIGLIANI Amedeo (1884 - 1920)
Bronze à la cire perdue"TETE DE JEUNE FILLE A LA FRANGE"Bronze à la cire perdue à patine acajou nuancée, numérotée XII/XXIV . Signé sur la cou à l'arrière, fondeur Ebano . Sur une base carrée en marbre veiné noir , d'après un modèle daté entre 1911 et 1912. Format :49 x 17 x 22cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
200