Collier de 12 rangs de petites perles de culture baroques, le fermoir en or 18K (750) composé de têtes de lionnes affrontées de part et d'autre d'un anneau serti de diamants ronds de taille brillant, les têtes serties de saphirs, les yeux piqués de rubis. Travail français de la fin du XXe siècle. Longueur : 41 cm environ. Poids brut : 76 g

192