Null ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Carnet comprenant environ trente-huit dessins à l’encre, au crayon, certains rehaussés à l’aquarelle, illustrant notamment les Œuvres de Walter Scott : Quentin Durward, La jolie fille de Perth, Les Eaux de Saint-Ronan, Le Connétable de Chester,Waverley, Le Lord des îles, Woodstock, Le Pirate. 10 x 15,5 cm. Taches et déchirures, carnet usé.

95