ÉCOLE DU SUD DE LA FRANCE, FIN XVIIe SIÈCLE. La Cène. Plume et encre brune, lavis brun et gris sur traits de crayon noir. Annotation en bas à gauche Gio Batt Paggi, et au verso à la Pomerance vecine a Voltera. 36 x 45,5 cm. Légèrement insolé, petites taches, petites pliures et quelques épidermures. Expert : Cabinet DE BAYSER
86