Null AUTOGRAPHES. Ensemble de 12 documents. XIXe siècle.
Petites pièces de pap…

AUTOGRAPHES. Ensemble de 12 documents. XIXe siècle. Petites pièces de papier portant des notes (souvent inexactes) fixées à certains angles (un point de colle léger). -ISABEY, Eugène. L.A.S. S.l.n.d. "Mardi". 1 p. in-8.2 pp. in-12. -GENLIS. L.A.S. S.l.n.d. 1 p. petit in-8.A propos d’ouvrages et de Mme Récamier. -[GENLIS]. Document relatif à la succession d’Edmée Nicole Brûlart de Genlis, fille de Mme de Genlis. Paris, 20 février 1843. 2 pp. in-4. -BERRYER. L.A.S. S.l.n.d. "19 mai". 2 pp. in-8. A propos des affaires de Mme Cavendish. -VAVIN. L.S. [Paris], 27 mars 1849. 1 p. in-4. -COCHERY,Adolphe. L.A.S. Paris, 19 mars 1886. 2 pp. in-12. -MILLERAND,Alexandre, futur Président de la République française. L.A.S. Paris, 19 juin 1990. 1 p. 1⁄2 in-12. -FEYDEAU, Alfred. L.A.S. S.l., 18 juillet 1857. 1 p. in-8. -VIOLLET-LE-DUC. L.A.S. S.l., 18 novembre 1868. 2 ppp. Petit in-8. Forts manques de papier avec atteinte au texte. Intéressante lettre sur l’architecture. -HEREDIA, Severiano de. L.A.S. S.l.n.d. 1 p. in-12. -SIREY, J.B. L.A.S. L.A.S. S.l., 1er février 1834. 2 pp. in-8. -PRISON DE SAINTE-PELAGIE. Document en partie manuscrit. Paris, 24 juillet 1818. 1 p. in-4. On joint environ 10 documents divers. Expert : Mathilde LALIN-LEPREVOST

84