Null ANDRÉ VASSORT (ACTIF. 1955-1990) ET ATELIER DE, ATTRIBUÉ À.
RÉUNION DE…

ANDRÉ VASSORT (ACTIF. 1955-1990) ET ATELIER DE, ATTRIBUÉ À. RÉUNION DE SEIZE DESSINS PRÉPARATOIRES. Bracelets, broches Gouache et crayon sur papier calque et sur papier cartonné, certains numérotés. 20,5 x 13 cm. 22,8 x 15 cm. 26,7 x 20,5 cm. Pliures, taches, traces de stylo bille, légères déchirures et traces d’agrafes, la plupart gondolés.

65