ANDRÉ VASSORT (ACTIF. 1955-1990) ET ATELIER DE. ENSEMBLE DE DIX-NEUF DESSINS PRÉPARATOIRES. Bracelets, pendentifs, diadèmes Gouache et crayon sur papier calque, certains signés et annotés. 20,8 x 13,2 cm. 24,5 x 16 cm. 26,7 x 20,5 cm. Pliures, taches, déchirures, manques, certains gondolés, la plupart retenus avec des agrafes rouillées.
63