Bracelet-montre Longines en acier, boîtier 25mm, cadran blanc à index dagues et chiffres arabes dorés appliqués, trotteuse seconde à 6h, mouvement manuel, fond vissé.
Signé et numéroté « 5184 » et "71".
Entrecorne : 13mm.