Travail du 19e, de style Régence.

Horlogerie: Cartel à poser sur son socle en placage d'écailles de tortue rouge, cadran aux chiffres émaillés dissociés, rehauts de bronzes dorés, mouvement à suspension métallique. (à restaurer). Dim.: H.: 100 cm.

307