Horlogerie: Cartel à poser sur son socle en placage d'écailles de tortue rouge, cadran aux chiffres émaillés dissociés, rehauts de bronzes dorés, mouvement à suspension métallique.
(à restaurer).
Dim.: H.: 100 cm.