Null JEAN MAYODON (1893-1967)

JEAN MAYODON (1893-1967) Plat circulaire à large bord à décor d’une ronde de couples à l’Antique en céramique émaillée noire, rouge et vert, craquelée or, montée en pendule murale, aiguilles et cadran en laiton doré appliqué Système d’attache au dos Monogrammé dans le décor Le mouvement attribué à Hour Lavigne D. : 26 cm Note : Modèle similaire réalisé pour le joaillier Cartier à New-York avec une base.

65