Bergère dite en confessionnal en noyer mouluré et sculpté à décor de frise de rubans torsadés et tors de laurier, la coiffe bombée centrée d'une couronne ajourée, les supports d'accotoir à manchettes en retrait souligné d'acanthe, pieds fuselés tournés. Garniture en soie état d'usage. Style Louis XVI - XIXème siècle Hauteur : 160 cm - Largeur:: 71 cm - Profondeur: 60 cm

363