1 Paar Vasen
1 paire de vases
Cina, 19e/20e s. Porcelaine. Marque du sceau Qianlong rouge à six caractères. Émail bleu cobalt à décor floral polychrome entre des motifs de rinceaux en sgraffite. Vase de forme balustre à lèvre légèrement évasée. Dans les deux réserves ovales, des pivoines avec des oiseaux. H 33 cm.