1 Paar Vasen 1 paire de vases

1 Paar Vasen

1 paire de vases Cina, 19e/20e s. Porcelaine. Marque du sceau Qianlong rouge à six caractères. Émail bleu cobalt à décor floral polychrome entre des motifs de rinceaux en sgraffite. Vase de forme balustre à lèvre légèrement évasée. Dans les deux réserves ovales, des pivoines avec des oiseaux. H 33 cm.

1646

1 Paar Vasen