Broche en forme de plumage à double niveau en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un liseré de petits saphirs bleus traités taille rond brillant. Production italienne. Dimensions : 5,4 x 2,7 cm. Poids brut : 13 g.
178