Null Thierry BONTRIDDER* (1956- ), Wavre, Belgique
Collier futuriste ouvert en …

Thierry BONTRIDDER* (1956- ), Wavre, Belgique  Collier futuriste ouvert en tube flexible aux embouts en plexi transparent allant de l'incolore au blanc mat s'atténuant pour devenir d'un rose très doux à un rose qui selon la position est fuchsia intense ou fluo. Bijou signé et daté. Création de 1987.  Longueur : env. 51 cm.  Poids brut : 106,5 g.

62