Thierry BONTRIDDER* (1956- ), Wavre, Belgique Collier futuriste ouvert en tube flexible aux embouts en plexi transparent allant de l'incolore au blanc mat s'atténuant pour devenir d'un rose très doux à un rose qui selon la position est fuchsia intense ou fluo. Bijou signé et daté. Création de 1987. Longueur : env. 51 cm. Poids brut : 106,5 g.
62