Null Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006) Table basse « Soleil », plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée, piètement en métal laqué noir. Signée. Vers 1960. H : 30 cm / L : 121 cm / P : 41 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron céramiste, Editions Norma, Paris, 2003, pour un décor similaire reproduit p. 96.

74