Jean Nicolas Joseph Sauveur (orfèvre 1789-1858, actif de 1820 à 1858 à Liège.

) Paire de doubles salerons de table à prise centrale en anneau portée par un vase à tête de lion. Argent repoussé et cristal incolore taillé. Poinçon de l’orfèvre et poinçon de titre pour 835/000. Période 1832-1869. Hauteur :21.5 cm.

560