Null Montre de col en or jaune (750);

Montre de col en or jaune (750); Couvercle arrière centré d'un médaillon sur fond guilloché partiellement émaillé noir et bleu. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures points dorés et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage à clé (avec une clé). Avec une bélière rapportée. Poids brut : 21.4 g. - Diam.: 3 cm. Rayures d'usage et manques à l'émail.

14