Belle montre chronographe à sonnerie en or jaune (750) à répétition des heures et quarts. Cadran à fond émaillé blanc, à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H. Chrono central. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or (750) numéroté 408646. Couvercle arrière à fond uni, intérieur numéroté 408646. Poids brut : 124,6 g. - Diam. : 58 mm. Rayures et petits chocs.