Statue masculine. Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire. Bois à patine légèrement crouteuse, agrafes natives en métal, fibres. Haut?: 37 cm Provenance : Collection Golden Heart (1970), NY, USA Collection privée, Paris Publication : Galerie Renaud Vanuxem, Sculptures Baoulé, Paris 2020, pages 80, 84 et 85
112