KPM BERLIN. Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé bleu nuit , filets et gurilandes feuillagées dorés. Il se compose de quinze assiettes creuses, quinze assiettes à pain, quarante-deux assiettes de table, quatorze assiettes à dessert et seize tasses et sous tasses. Marque en bleu et en rouge au revers

163