Ecole allemande du 17e siècle, d'après Hans von Aachen Judith et Holopherne Ardoise Hauteur : 55 cm Largeur : 45 cm Manques Reprise dans le sens de la gravure d'Aegidius Sadeler II d'une composition perdue d'Hans von Aachen (Hollstein n ° 1).
57