A LARGE MUGHAL GEM SET & ENAMELLED GOLD PENDANT, 18TH/19TH CENTURY

GRAND PENDENTIF MOGHOL EN OR ÉMAILLÉ ET SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 18E/19E SIÈCLE Décoré de rubis fortement ajustés, dans une bordure florale en or avec des gouttes de saphir et d'or. Longueur : 7,5 cm Poids : 30g Collection privée, Royaume-Uni depuis 1970, puis par filiation.

54