CHAINE ET PENDENTIF OR ET PERIDOT
Chaîne et pendentif en or gris 18K (750 millièmes) orné d'un péridot taillé en poire, serti trois griffes. La chaîne agrémentée d'un fermoir ressort. P.Brut: 2,3 g. Longueur de la chaine: 40 cm environ. Dimensions du péridot: 8,5 x 6 x 3,8 mm environ.