Null Ernö Fakits (1883-1917)
Forgeron
Bronze à patine brune
Signé “ FAKITS ” sur…

Ernö Fakits (1883-1917) Forgeron Bronze à patine brune Signé “ FAKITS ” sur la terrasse Porte l’inscription à l’intérieur “ Schlick wt 1911 ” H. 48 cm Œuvre en rapport : Ernö Fakits, Smelter, 1917, bronze, H. 46,5 cm, Buda- pest, Hungarian National Gallery, inv. 2008.4-N

91