Null Maurice Maignan (1868-1946)
Un gueux
Modèle créé vers 1897
Bronze à patin…

Maurice Maignan (1868-1946) Un gueux Modèle créé vers 1897 Bronze à patine brune Signé “ M MAIGNAN ” H. 24,5 cm Œuvre en rapport : -Maurice Maignan, Un gueux, vers 1897, bronze, signé « MAIGNAN », H. 24,5 cm, Paris, musée d’Orsay, inv. RF4677.

90