Théodore Rivière (1857-1912) Cavalier arabe écartant la foule du groupe de l’Entrée du Roghi prisonnier à Fez Circa 1910 Bronze à patine brune Signé “ Théodore Rivière ” Porte la marque du fondeur “ ALEXIS RUDIER / FONDEUR PARIS ” et numéroté “ N 1 ”. H. 28 x L : 40 x P. 24 cm
66