Null Emmanuel Frémiet (1824-1910)
Saint Georges et le dragon
Médaillon en bronz…

Emmanuel Frémiet (1824-1910) Saint Georges et le dragon Médaillon en bronze à patine brune Signé « Frémiet » et titré « DEUS FORTITUDO MEA » Diam. 9,3 cm Œuvre en rapport : -Emmanuel Frémiet, Saint Georges combattant le dragon, vers 1891, esquisse en cire, H. 39,5 cm, Paris, musée d’Orsay, inv. RF 2976.

51