LIP. Montre bracelet dite "Du Général De Gaulle", à mouvement automatique, cadran circulaire à fond ivoire, index batons et chiffres arabes 6, 9, 12, guichet date à 3H. Boitier de forme tonneau en plaqué or à fond acier numéroté 118216. D. 35 mm. Bracelet incomplet, cadran semblant neuf (fonctionnement non garanti). Provenance : ancien stock d'horloger.

276