Pendule de cartel ancienne, en bois monté de bronze doré, d'époque Louis XVI. Echappement par roue à couronne, suspension par corde de soie. La pendule a des ressorts principaux. Fin du 18ème siècle. Dimensions :(P:14 x L:36 x H:79 cm)
262