Amadeo MODIGLIANI (1884-1920). (d'après).''Cariatide'. Sculpture en bronze, patine brune, fonte posthume à la cire perdue. Socle en marbre. Numérotée. Fondeur ''ebano'' - (espagne). (Avec justificatif de tirage). Hauteur : 70 cm
128