Edgar DEGAS (1834-1917) (d'après), "Cheval à l'arrêt", sculpture en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, signée à la base, Fondeur EBANO. Dimensions : 30 x 35 cm. Avec justificatif de tirage. Signée et Numérotée.

109 .1