François POMPON (1855-1933). (D'après) "Panthère Blanche". Bronze à la cire perdue. Fonte posthume. Signée a la patte postérieure. Numérotée 25/48. Bronze. Hauteur : 22 cm. Largeur: 57 cm. Cachet du fondeur EBANO. Fourni avec justificatif de tirage.
108