TROIS PORTE-CIGARETTES en argent : - Étui à cigarettes rectangulaire en argent 800/1000 à décor gravé de fleurs et d'une rosace végétalisée. Poids : 144 g. 11 x 7,5 cm - Étui à cigarettes carré en métal argenté à décor guilloché, les coins ornés d'entrelacs. 8,5 x 8 cm - Étui à cigarette en argent 925/1000 à décor de losanges striés. 11,5 x 8,5 cm. Poinçon minerve. Poids : 139 g.
146