Null BEN (né en 1935).
Si peindre c’est penser, je pense
trop, 2009.
Acrylique s…

BEN (né en 1935). Si peindre c’est penser, je pense trop, 2009. Acrylique sur toile. Signée en bas à droite. Signée, inscription « Je crois que c’est Cézanne qui a dit peindre c’est penser » et datée 2009 au dos. Numérotée « 5329 » sur le châssis. 50 × 61 cm. Provenance : Cannes, Vente Cannes Enchères, 19/12/2021, nº1200

62