Null Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition abstraite 68-113
Gouache sur papi…

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) Composition abstraite 68-113 Gouache sur papier. Signée en bas au centre. 61 × 47 cm. (Légères épidermures) Provenance : Versailles, Vente Versailles Enchères, 29 avril 2018, nº53 Bibliographie : Alexis Poliakoff, Catalogue raisonné de l’œuvre de Serge Poliakoff, volume V 1966 - 1969, München, Galerie Française, nº68 - 113 du cat. ill. coul. p. 312 Nous remercions M. Thaddée Poliakoff pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées.

57