CÉSAR (1921-1998) Portrait de compression, 1981 Capsules de champagne et mine de plomb sur panneau. Signé en bas à droite. 48 × 39 × 2 cm, dimensions avec son emboîtage en plexiglas. 58,5 × 47 × 4 cm. Provenance : Bruxelles, Vente Cornette de Saint-Cyr, 1/12/2019, nº119 Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n°2503. Voir la reproduction ci-contre.
70